KADI Frühlingsrollen China Poulet und Gemüse
Eigenschaften
Über das Produkt
Gemüse 46 % (Weisskohl, Karotten, Lauch, Mungosprossen), Wasser, WEIZENMEHL, Pouletfleisch 10 % (Schweiz), Sonnenblumenöl, Speisesalz jodiert, Judasohrenpilze, Knoblauch getrocknet, Zwiebeln getrocknet, Streuwürze, Gewürze, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 217 kcal / 908 kJ |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 4.6 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss | 6.3 g |
| Salz | 1.5 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 14-16 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.