KADI Frühlingsrollen China Gemüse
Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Weisskohl 31 %, Karotten 18 %, Wasser, WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Lauch 5 %, Mungosprossen 2 %, Judasohrenpilze, Speisesalz jodiert, Knoblauch getrocknet, Zwiebeln getrocknet, Streuwürze, Gewürze, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 209 kcal / 874 kJ |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 5.8 g |
| Ballaststoffe | 4.1 g |
| Eiweiss | 4.5 g |
| Salz | 1.3 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 14-16 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.