KADI Frühlingsrollen China Gemüse
Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Weisskohl 34 %, Karotten 19 %, Wasser, WEIZENMEHL, Lauch 5 %, Mungosprossen 3 %, Speisesalz jodiert, Knoblauch getrocknet, Judasohrenpilze, Sonnenblumenöl, Zwiebeln getrocknet, Streuwürze, Gewürze, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 120 kcal / 502 kJ |
| Fett | 1.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 6.2 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiss | 4.6 g |
| Salz | 1.3 g |
In der Fritteuse
175 °C; 7-9 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.