Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kichererbsen 52 %, Gemüse 19 % (Zwiebeln, Paprika, Karotten), Wasser, Sonnenblumenöl, Gewürzzubereitung (Paniermehl [WEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe], Geschmacksverstärker: E 621, Gewürze, Streuwürze, Curry [mit SENF], Kräuter, LACTOSE, Dextrose, Karotten), fraktioniertes Erbsenmehl, Paniermehl (HARTWEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe), modifizierte Stärke, Speisesalz jodiert, Koriander
Milch, Gluten, Senf
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 178 kcal / 745 kJ |
| Fett | 6.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlehydrate | 19 g |
| davon Zucker | 1.8 g |
| Ballaststoffe | 7.0 g |
| Eiweiss | 6.4 g |
| Salz | 1.6 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 9-11 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.