Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 82 %, Panade 10 % (modifizierte Kartoffelstärke, Reismehl, Dextrin, Maltodextrin, Speisesalz, Backtriebmittel: E 450, E 500, Verdickungsmittel: E 415), Sonnenblumenöl
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 194 kcal / 812 kJ |
| Fett | 8.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlehydrate | 28 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 3.0 g |
| Eiweiss | 2.0 g |
| Salz | 0.39 g |
In der Fritteuse
175 °C; 1.5 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.