Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 86 %, Sonnenblumenöl, MAGERMILCHPULVER, EIWEISSPULVER, Kartoffelflocken, Palmfett, Streuwürze, WEIZENMEHL, Reismehl, getrocknete Kartoffeln, Verdickungsmittel: E 464, Kartoffelstärke, Dextrose, LACTOSE, MILCHPROTEIN
Milch, Gluten, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 162 kcal / 678 kJ |
| Fett | 5.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlehydrate | 24 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.8 g |
| Eiweiss | 4.6 g |
| Salz | 0.71 g |
Im Combi Steamer
175 °C; 14 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.