Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 75 %, Sonnenblumenöl, Wasser, Palmfett, EIWEISSPULVER, Kartoffelflocken, Glucosesirup, Streuwürze, MAGERMILCHPULVER, WEIZENMEHL, Reismehl, getrocknete Kartoffeln, Verdickungsmittel: E 464, Kartoffelstärke, Dextrose, Emulgatoren: E 471, E 472a, LACTOSE, MILCHPROTEIN, Stabilisator: E 340
Milch, Gluten, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 220 kcal / 920 kJ |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.5 g |
| Kohlehydrate | 20 g |
| davon Zucker | 3.0 g |
| Ballaststoffe | 2.4 g |
| Eiweiss | 3.4 g |
| Salz | 0.67 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 8-10 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.