Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 93 %, VOLLEIPULVER, Palmfett, MAGERMILCHPULVER, Gewürzsalz, Reismehl, getrocknete Kartoffeln, Verdickungsmittel: E 464, Kartoffelstärke, Dextrose, Kartoffelflocken, LACTOSE, MILCHPROTEIN, Speisesalz jodiert
Milch, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 106 kcal / 444 kJ |
| Fett | 2.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlehydrate | 16 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 1.2 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.