Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Süsskartoffeln 70 %, Panade 24 % (Paniermehl [WEIZENMEHL, Wasser, Hefe, Speisesalz, Farbstoffe: E 160b, E 160c, E 100], Cornflakes [Mais, GERSTENMALZEXTRAKT, Speisesalz, Zucker], Wasser, WEIZENMEHL, Maismehl, Reismehl, modifizierte WEIZENSTÄRKE, Speisesalz, Erbsenfasern, Gewürze, Geschmacksverstärker: E 621, Backtriebmittel: E 450, E 500, Trennmittel: E 551), Rapsöl
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 220 kcal / 920 kJ |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 4.9 g |
| Eiweiss / Protein | 3.1 g |
| Salz | 0.6 g |
In der Fritteuse
175 °C; 4-5 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 15-20 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.