Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 76 %, Panade 14 % (HARTWEIZENMEHL, Wasser, Reismehl, WEIZENSTÄRKE, modifizierte WEIZENSTÄRKE, Speisesalz, WEIZENGLUTEN, MOLKENPULVER, Hefe, Gewürze [mit SENF], Verdickungsmittel: E 412, Backtriebmittel: E 450, E 500), Palmfett, Reismehl, getrocknete Kartoffeln, Verdickungsmittel: E 464, Kartoffelstärke, Dextrose, Kartoffelflocken, MAGERMILCHPULVER, Gewürzsalz, EIWEISSPULVER, LACTOSE, MILCHPROTEIN
Gluten, Senf, Eier, Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 149 kcal / 623 kJ |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.6 g |
| Eiweiss / Protein | 3.3 g |
| Salz | 1 g |
In der Fritteuse
175 °C; 4-5 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren