Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 68 %, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Reismehl, getrocknete Kartoffeln, Verdickungsmittel: E 464, Kartoffelstärke, Dextrose, Palmfett, Streuwürze, WEIZENMEHL, MAGERMILCHPULVER, EIWEISSPULVER, LACTOSE, Speisesalz jodiert, MILCHPROTEIN, Emulgator: E 471
Milch, Gluten, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 310 kcal / 1297 kJ |
| Fett | 19 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.6 g |
| Kohlehydrate | 29 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Ballaststoffe | 3.6 g |
| Eiweiss | 3.9 g |
| Salz | 2.1 g |
In der Fritteuse
175 °C; 1-1.5 Min
Im Combi Steamer
180 °C; 8-9 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.