Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Spätzliteig 39 % (HARTWEIZENDUNST, MAGERQUARK, Wasser, EIER, Speisesalz jodiert), Gemüse 34 % (Mais, Karotten, Zucchetti, SELLERIE), Mangold 26 %
Gluten, Eier, Sellerie, Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 104 kcal / 435 kJ |
| Fett | 1.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlehydrate | 18 g |
| davon Zucker | 3.4 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 5.3 g |
| Salz | 0.45 g |
Im Backofen
180 °C; 20-25 Min
Im Combi Steamer
180 °C; 20-25 Min
Im Kochtopf
23-28 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.