Eigenschaften
Über das Produkt
Spätzliteig 60 % (HARTWEIZENDUNST, Wasser, MAGERQUARK, VOLLEI, Speisesalz jodiert), Mangold 26 %, Rohschinken 4 % (Schweinefleisch [Schweiz, Liechtenstein], LACTOSE, Nitritpökelsalz [Speisesalz, Konservierungsstoffe: E 250, E 252], Meersalz, Gewürze, Dextrose, Maltodextrin), Speck 3 % (Schweinefleisch [Schweiz], Gewürze, Glucose, Nitritpökelsalz [Speisesalz, Konservierungsstoff: E 250]), Landjäger 2 % (Rindfleisch [Schweiz, Liechtenstein], Schweinefleisch [Schweiz, Liechtenstein], Speck [Schweiz, Liechtenstein], Nitritpökelsalz [Speisesalz, Konservierungsstoff: E 250], Gewürze, Dextrose, Zucker), Zwiebeln
Milch, Gluten, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 158 kcal / 661 kJ |
| Fett | 4.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlehydrate | 20 g |
| davon Zucker | 2.3 g |
| Ballaststoffe | 1.9 g |
| Eiweiss | 10 g |
| Salz | 1.9 g |
Im Backofen
180 °C; 20-25 Min
Im Combi Steamer
180 °C; 20-25 Min
Im Kochtopf
23-28 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.