Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 80 %*, Sonnenblumenöl*, Kartoffelstärke*, Bouillon (Speisesalz, Reismehl*, Rohrohrzucker*, Karotten*, Zwiebeln*, Pastinaken*, Olivenöl*, Gewürze*, Kräuter*), Glucosesiruppulver*, Gewürze*. *aus biologischer Landwirtschaft
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 207 kcal / 866 kJ |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Ballaststoffe | 2.3 g |
| Eiweiss / Protein | 1.8 g |
| Salz | 0.92 g |
Im Combi Steamer
200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.