Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 94 % (Schweiz)*, Sonnenblumenöl*. *aus biologischer Landwirtschaft
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 154 kcal / 644 kJ |
| Fett | 6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss / Protein | 1.9 g |
| Salz | 0.04 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 18-20 Min
Im Backofen
Umluft 200 °C; 20-23 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.